Аура Леса – отдыхаем дома и в офисе
Рубрика:
Аудио, Программы | 6.07.2008
Теги: freeware, звуки природы, отдых, русский интерфейс
Название: Аура Леса
Аналог: ???
Размер: 38 мб (стартер-версия – 11 мб)
Сайт: http://umopit.ru/Aura.htm
Лето – отличное время для отдыха на природе. Но что делать, если отпуска еще нет (или уже был), а на выходных погода не позволяет расслабиться? Решение – создать соответствующую обстановку у себя дома или в офисе. Нет, не надо сажать деревья и обклеивать системный блок и монитор мхом… :) Наше решение будет намного проще – мы создадим лишь подходящее звуковое окружение… Ауру.

Программа “Аура Леса” – это отечественный вариант рассмотренного нами ранее Aire Freshener. В отличие от своего западного аналога, программа имитирует только звуки леса (дневного или ночного – на выбор), зато предоставляя гораздо более богатый функционал по настройке окружения. Лично я таким обменом вполне доволен – зачем мне 30 различных (ненастраиваемых) звуковый окружений (в том числе и шумные “Вертолет” и “Ресторан”), когда я могу создать свой “персональный” лес? Тихий, шумный, с ручьем или водопадом, с птицами и животными или вообще без них. И дождь здесь идет по моему заказу. Пожалуй, это все основные отличия от упомянутого Aire Freshener.
И если функционально-настроечная составляющая у программы на высоте, то с интерфейсом есть определенные проблемы. Так, стоит отметить не совсем стандартное контекстное меню и перегруженное окно настроек. Также оказалось, кнопка “Оптимум” – это не аналог ОК (все хорошо, принять настройки), а команда сбросить все настройки к “оптимальным заводским”. Настройки применяются автоматически – стоит это помнить и читать подсказки к неизветсным кнопкам, прежде чем их нажимать ;) Но в интерфейсе есть и приятная сторона – программа мультиязычна и поддерживает не только русский, но и украинский, белорусский, польский и другие языки.
Единственное, что может отпугнуть от знакомства с Аурой – немаленький размер установочного файла, поэтому разработчики подготовили облегченную версию, которую уже позже вы можете дополнять по своему желанию. Кстати, даже если вы установили полную версию, стоит иногда заглядывать на сайт разработчика – за обновлениями и дополнениями. Благо программа активно развивается, а число звуковых модулей растет от версии к версии.
P.S: Думаю, лучше всего программка проявит себя в офисе – звуковой фон леса создает весьма приятную обстановку для работы. У кого-нибудь есть опыт использования подобных программ на работе? Делитесь впечатлениями в комментариях!
Спонсор месяца:
Yes!Host. VDS по цене обычного хостинга! И еще можно успеть получить скидку =)
__
Читайте в блогах:
Softodont сообщает: продукты Microsoft снова подвергнутся проверкам. Но какое нам до этого дело, когда мы можем использовать антивирус Касперского бесплатно ;) Также рекомендую обратить внимание на два интересных блога, которые вы уже могли заметить в моем блогролле: Свежие версии бесплатного софта и Обзоры бесплатных утилит и сервисов для веб-разработчика.
Понравился пост? Подпишитесь на обновления блога!
Подписка - это удобный способ следить за обновлениями блога. Подпишитесь и вы сможете читать новые записи блога в своем любимом RSS-ридере, LiveJournal или твиттере!








duty
07.07.2008 в 04:03Особенно ливень обожаю…
spomoni
08.07.2008 в 01:35Уже скачал ;)
Дмитрий
08.07.2008 в 22:20Мне понравились звучания, хотя заметно что не реальые звуки, а все из колонок…
Хотя полезная штука, мне нравиться звучание грозы
Дмитрий
10.07.2008 в 16:06Отчень классно, я только скачал, дождя звук класный. Хотя я еще долго все звуки слушать буду :)
Роман
10.07.2008 в 20:46Помню раньше работал с подобной штукой, потом затерял.. Спасибо за то что обновили!
Newlife
11.07.2008 в 21:05Классно ! Уже качаю, надеюсь прога оправдает надежды, а то от радио голова пухнет, mp3 надоело, а в тишине работать скучно!
Оксана
12.07.2008 в 16:52Скачала тоже – очень суперски, теперь гораздо веселей стало работать, спасибо:)))
Снежана
12.07.2008 в 19:35Очень расслабляет, когда слушаешь лежа, засыпать приятно под такие звуки, сразу в воображении начинают вставать красивые картины и пейзажы. Даже романтично. Хорошая программа!
Teo
12.07.2008 в 22:33Супер, понравилось. Вы молодцы, работать дальше невозбранно :)
И у меня такое ощущение, что сегодняшний трафик вам обеспечило dirty.ru )))
Bright
12.07.2008 в 23:09Спасибо! :)
Ссылка с Дирти стала для меня неожиданным и очень приятным сюрпризом =) Это здорово вдохновляет на дальнейшее развитие проекта! Надеюсь, многие из пришедших станут постоянными читателями )
Олег Шевцов
15.07.2008 в 17:30Классная программка. Очень расслаблает на рабочем месте.
Dark @
17.07.2008 в 14:45+1
Скачал сижу слушаю) релаксирую. Спасибо за такую штуку)
Pilot
17.07.2008 в 16:35Да мне не очень, не воссоздает она реальные звуки леса, это надо окружить себя колонками, распылить освежитель, направить в лицо вентилятор. В санаториях в комнатах отдыха птички натуральнее поют и расслабляют лучше.
Bright
17.07.2008 в 17:37А что, отличная идея =) Звуки-то может и не 100% идентичные, но, согласитесь, все равно довольно приятные )
илья
30.07.2008 в 14:44электронные звуки всегда будут отличатся от настоящих, но все равно это приятно слышать.
Мелодист
01.08.2008 в 10:28Сии звуки не электронные, а натуральные. Электронно записанные и нам доставленные.
Bright
02.08.2008 в 11:04О, а вы автор? Приятно познакомиться в таком случае =)
А насчет звуков, наверно, имелось в виду что звучат-то они все равно из колонок… Хотя лично мне программа очень нравится )
Ретро-дама
04.08.2008 в 12:56Программа очень понравилась! Помогает сосредоточиться на работе и просто отдохнуть когда дома:)
Владимир
23.08.2008 в 23:48Огромное спасибо за программу,очень расслабляет звук дождя!
diego
28.08.2008 в 18:57Эх… это настолько больная тема ). Сидишь в офисе и занимаешься… самообманом ). Я помню, была у меня аура леса, но попроще, без настроек и весила явно не 38 Мб, тоже классная штука. Главное, если слушаешь в офисе, не перенестись полностью на природу и не забыться случайно ))).
Nihat
28.09.2008 в 12:31Программа высший класс действительно приятно работать под звуки природы. Могу от себя посоветовать сборники ралио рекорд – рекорд Chill out. Тоже расслабон приличный, днём сплю под них.
karotyn
03.10.2008 в 12:33Спасиб! Давно искать хотел.. но руки не доходили… а тут опа.. и есть.. спасибо еще раз.
Виталий
10.11.2008 в 20:52Не знаю как вам – а вот мне после полу часа прослушивания этого однообразия уже начало убивать мозг.
Владимир
29.01.2009 в 21:36первое время конечно приятно, особенно когда гости приходят скажем, ты включаешь и классно, но потом начинает подпрягать!
Вывод такой: посмотреть надо, послушать тоже, но на постоянное использование не годится. Дурь в общем это :)
олег
20.11.2009 в 09:39у меня стоит такая на рабочем компьютере. Реально помогает расслабиться и отдохнуть. Так что качайте.
Елена
21.11.2009 в 21:27А интересно там только звуки или еще какие нибудь прибамбасы, может виды природы или еще что то в таком роде. Да и весит смотрю прилично. но пожалуй скачаю, раз отзывы хорошие есть.