ExtractNow – не терпится достать?
Рубрика:
Архиваторы, Программы | 3.05.2008
Теги: donationware, freeware, пакетная обработка, утилиты
Название: ExtractNow
Аналог: ???
Размер: 938 кб.
Сайт: http://extractnow.com/
С этой программкой впервые я познакомился около двух лет назад. С тех пор она не изменилась кардинально, не обросла множеством лишних функций, не стала “монстром”. Нет, это по-прежнему маленькая утилитка с легкостью выполняющая свою работу. И хотя бы поэтому о ней стоит рассказать.

ExtractNow – это “разархиватор”. Она не создает архивы, но может их распаковывать. Главная “фишка” программы в том, что вы можете задать сразу несколько архивов (этакий плейлист =) и она примется за работу. Вам не нужно будет распаковывать каждый архив отдельно. Список поддерживаемых форматов весьма внушителен: это и широкоиспользуемые ZIP, RAR, 7Z, и GZ, TAR, ISO, BIN, и еще несколько других. В настройках можно задать поведение программы (например, “окно всегда сверху” или “сворачиваться в трей”), место, куда будут складываться разархивированные файлы и действие, которое нужно произвести после окончания работы (удалить исходные архивы, переместить их или очистить).
Что касается интерфейса, то можно сказать, что маленькой утилитке было бы неприлично иметь запутанный интерфейс. Поэтому все просто и лаконично. Есть возможность интеграции в контекстное меню Проводника, поддерживается Drag’n'Drop (который тоже настраивается). Еще одна приятная функция – автоматический поиск архивов в папке и подпапках. Задача типа “распаковать все архивы в папке” или “распаковать все архивы на диске” решается в пару кликов ;)
Итог – у разработчиков получилась пусть и узкоспециализированная, но маленькая и очень удобная программа. Тем, кому часто приходится работать со множеством архивов, она наверняка придется по душе.
__
Еще рекомендую прочесть:
В блоге о браузерах можно ознакомиться со статистикой за март. Лидирует пока IE, но и доля популярности Safari, FF и Opera растет. Мой Софт Блог рассказывает про эмулятор мака (эээ… в смысле компьютера фирмы Apple =) И Softodont пишет о ClamWin Portable и бесплатном менеджере сетевый соединений.
Понравился пост? Подпишитесь на обновления блога!
Подписка - это удобный способ следить за обновлениями блога. Подпишитесь и вы сможете читать новые записи блога в своем любимом RSS-ридере, LiveJournal или твиттере!








SHAman
03.05.2008 в 18:23Не очень понимаю смысл утилиты. Зачем мне разархивировать что-то, если это можно и разархивировать, и архивировать при помощи zip или 7z? У меня 7z и я не чувствую никакой потребности в такой утилите. Пакетно разворачивать файлы может, по-моему, любой архиватор. А приблуды типа “развернуть все на диске” – это скорее, надуманые задачи…
Юрий
03.05.2008 в 19:38А чем плох Universal Extractor? И бесплатный, и локали на кучу языков имеет, и список распаковываемых архивов просто гигантский….
Bright
03.05.2008 в 19:51SHAman, да, утилита довольно специализированная. Но наверняка есть ситуации, где она может оказаться удобнее “обычного” архиватора.
А он может это делать ТАК удобно? Насчет надуманности – вряд ли. Лично я вполне допускаю, что такая функция может оказаться востребованной.
Юрий, думаю, ничем. Просто я о нем не знал до вашего комментария =)
Маринатор
04.05.2008 в 07:59Прикольная штука. С собой носить на флешке если у кого то нет архиваторов – хоть архив открыть мона будет
Пузик @
05.05.2008 в 16:11хорошая софтинка.. но не вижу для себя смысла её использовать..
Sergey
05.05.2008 в 23:58Софтинка супер, всем советую
webazart
06.05.2008 в 20:57Может и супер, но вот целесообразности никакой для меня
Александр
09.05.2008 в 14:46Я с большими архивами не работаю, пару штук в день если открою и достаточно, но для тех кто нуждается в скорости, то чем она плоха, даже замечательна.
Igor
27.05.2008 в 00:04Плюс у софтины 1, но он ОГРОМНЫЙ. -юзабилити-
Один клик на архив и он распакован, и всё!!!
Ни вопросов, ни выбора куда распоковать, НИЧЕГО.
WinRAR по сравнению с этой прогой просто г…о
fin
27.06.2008 в 16:23программа – полное говно
Bright
28.06.2008 в 09:47fin, почему? Хотелось бы услышать аргументы )
хохол
22.12.2008 в 02:59Игор, вообще-то лучше когда программа спрашивает – куда сохранять а не проявляет самодеятельности.
JoKer
27.03.2009 в 04:23Считаю утилитку полезной, но не для всех…) Бывает в руки попадает какой нибудь архив в каком нибудь 7Z, а раскрыть и нечем…)) но теперь буду знать..)
Валерий
30.04.2009 в 07:33Я ей пользовался когдата. Чет она так меня напрягла я ее и стер.
izofox
10.08.2009 в 03:26Если вы не хотите медленно качать файлы с обменников, качайте файлы быстро и бесплатно по прямым ссылкам отсюда:
ExtractNow скачать бесплатно
Супер поиск для Windows XP – Windows Desktop Search | Все про бесплатный софт
24.02.2011 в 23:40[...] Утилита для распаковки архивов [...]