АЛЬТЕРНАТИВА ЕСТЬ! http://alter-nativa.ru/

Название: Shock 4Way 3D
Аналог: ???
Размер: 8.04 мб.
Сайт: http://update.docs.kr/entry/Products-Shock-4Way3D-en

Виртуальный рабочий стол – еще одна функция, отсутствующая в Проводнике и поэтому столь любимая разработчиками. Программ с функцией создания виртуальных рабочих столов и возможностью удобного переключения между ними просто огромное количество. Некоторые делают это особенно эффектно. Shock 4Way 3D позволяет красиво переключаться между рабочими столами в 3D пространстве. Словами описать непросто, но взглянув на картинку вы все поймете:

Shock 4Way 3D

Выглядит это действительно здорово. Особенно красиво это должно быть в сочетании с какой-нибудь панелькой или еще каким-нибудь моддингом – лишь бы ресурсы компьютера позволяли. Естественно, сделана эта программа была не столько для красоты, сколько для удобства – и нужно ли объяснять какие преимущества могут дать 3 дополнительных рабочих стола? Из дополнительных удобств можно назвать возможность распределить уже открытые окна по рабочим столам.

Доступ ко всем настройкам можно получить, кликнув правой кнопкой на иконку в трее – все управление осуществляется из контекстного меню. Для многих будет приятным фактом то, что программа поддерживает русский язык.

В целом, неплохая программа. Тем, кто считает стандартный интерфейс системы слишком скучным, однозначно стоит к ней присмотреться.

__
Софтблог Обзор:
Software Review написал о полезных расширениях для Thunderbird. My Free Soft рассказал о замечательном клавиатурном тренажере Stamina. Демоблог написал о FastFolders, PowerISO и Http File Server.

Еще по теме:

Подпишитесь на рассылку и получайте новые обзоры прямо на почту!



             

Комментарии (19) на “Shock 4Way 3D – переключение рабочих столов в 3D”.
Оставьте комментарий ↓

  1. RapidTyping - бесплатный клавиатурный тренажер с множеством функций | Все про бесплатный софт

    [...] Переключение между виртуальными рабочими столами [...]


  2. Антонов Сергей

    никогда не понимал людей, которые пытаются распределять окна по рабочим столам – мне хватает полосы внизу :)


  3. Bright

    Антонов Сергей, мне тоже ) Но, думаю, это дело привычки. Может, если начать пользоваться виртуальными рабочими столами, через некоторое время это будет казаться мега-удобной функцией… =)


  4. Rhiannon

    Надо бы и себе попробовать


  5. Softbloger

    А сколько это все оперативки жрет? :))


  6. Михайлов

    ShockWave – очень классная технология.


  7. Bright

    Softbloger, 30-40 мб ) Но, думаю, может сожрать и еще больше…

    Михайлов, речь не об этом Shockwave ;)


  8. Messaging everywhere

    [...] в Windows Stardock TweakVista — глубокая настройка параметров Vista Shock 4Way 3D – переключение рабочих столов в 3D Google, Веб-сервисы, [...]


  9. Messaging everywhere

    [...] в Windows Stardock TweakVista — глубокая настройка параметров Vista Shock 4Way 3D – переключение рабочих столов в [...]


  10. f1ghter

    Идея с несколькими рабочими столами не нова и используеться довольно давно в оболочках Linux, возможно так удобней, просто надо к этому привыкнуть.
    А именно эта реализация позаимствована у Linux проэкта Compiz/Beryl и как мне кажеться зделана не лучшим образом. Хотя возможно кому-то покажеться интересной.


  11. Бендер

    Неплохо. Стандарт действительно наскучил :)


  12. fotokomiks

    это всё конечно офигенно красиво и здорово, но только
    вот вряд ли для Виндовс ;)


  13. Bright

    f1ghter, да, здесь ничего нового. Но вы правильно сказали – кому-нибудь это обязательно понравится. Например владельцам Vista HB, обделенным Aero или XPшникам, завидующим висте =))
    Насчет заимствования у Compiz – сомневаюсь. Возможно, просто похожи :)

    fotokomiks, почему? ) Как раз для Windows и сделано ;)


  14. Митрофан

    Нафига такое нужно не пойму? Это ж сколько оперативки ему надо!


  15. Bright

    Не очень много =)


  16. Роман

    Плохая программа. Очень много глюков. Лиса, не смотря на отключенность её в основных программах почему-то отображается везде. Окна то закрываются то открываются самопроизвольно – нельзя вернуться на рабочий стол в таком состоянии в котором его оставил. Зачем-то сортируются окна и отключить это нельзя. Анимация понравилась, а вот реализация программы нет. Иногда пуск просто пропадает.


  17. Shtariv

    ссылка не работает!!!


  18. костя

    как её ска4ать??


  19. Aleksandra

    Скажите, пожалуйста, как настроить один рабочий стол независимо от другого? У меня, если на одной грани что-то удаляешь, то это удаляется и на всех остальных…Где и что в настройках надо изменить? Помогите!!!


Оставить комментарий

Чтобы между нами не возникало недопонимания, советую ознакомиться с правилами комментирования на этом блоге ;)

Советы и правила для комментаторов

  • Комментарий, оставленный пользователем на этом блоге впервые, всегда проходит премодерацию. Кроме того, комментарии проверяются антиспам плагином SpamKarma. Если через некоторое время ваш комментарий не появился в блоге, стоит написать мне об этом - увы, бывают и ложные срабатывания.
  • Не следует в качестве имени использовать ключевые слова к ссылкам. Такие комментарии (или ссылки) будут удаляться. Указывайте имя или ник.
  • Комментарии, написанные лишь для того, чтобы поставить ссылку на продвигаемый сайт и не несущие никакой информационной ценности, могут быть удалены, либо может быть удалена ссылка.
  • Давайте просто будем относиться друг к другу с уважением - и тогда мне не придется удалять ни ваши ссылки, ни ваши комментарии. Удачи!