Последние новости
Рубрика: Новости сайта | 4.11.2007
Теги: Новости сайта
За последние дни произошло несколько событий и улучшений, о которых я бы хотел рассказать в этом посте. Сначала расскажу о событиях, а потом об улучшениях и о прекрасном будущем этого проекта :)
Самое главное событие - это завершение первого конкурса. Поздравляю участников и победителей! Ими стали Бомж без колес с рассказом о Notepad++ и Simeon, рассказавший о FTP/SFTP клиенте WinSCP. Они молодцы - не поленились написать о своих любимых программах и получили за это призы :) Лично мне их обзоры очень понравились, потому что я пользуюсь совсем другими программами, а узнавать о хороших альтернативах всегда приятно. Не так ли? Так же огромное спасибо нашим спонсорам, предоставившим для конкурса призы - WiredPlane и Download Master. И отдельное спасибо тем, кто не принял участия, но рассказал о конкурсе в своем блоге - Gun For Fun и flora.org.ru (кстати, наш хороший друг :)
Теперь от событий плавно перейдем к улучшениям. Первое, на что я бы хотел обратить ваше внимание - новый дизайн (RSS-читатели, зайдите на блог - оцените мои старания ;) Думаю, новая тема гораздо приятнее и удобнее старой. Дополнительная колонка давно просилась в блог и теперь у меня есть в два раза больше места для полезной информации (и скоро там кое-что будет :) Второе - обратите внимание на новые страницы для разработчиков, а так же для наших друзей. “Второе с половиной” - то, что пока не появилось в сайдбарах, но скоро там будет. И, наконец, третье - теперь Бесплатная альтернатива имеет свой профиль в toodoo. Приглашаю всех читателей присоединяться к нашей сети!
На этом все. Спасибо нашим постоянным читателям и подписчикам, а тем, кто еще не подписался на блог - рекомендую это сделать :)
Еще по теме:Оцените этот пост:


05.11.2007 в 14:17
Может сделать колонку с основным текстом растягивающейся? у меня на мониторе еще куча места справа свободного остается…
05.11.2007 в 16:21
Да, я видел, что на больших разрешениях это выглядит не очень… Но вот как исправить, чтобы во во всех браузерах выглядело одинаково хорошо я пока не представляю.
Есть вариант выровнять все по середине - колонка не будет растягиваться, но свободное место уже будет поделено поровну слева и справа.
05.11.2007 в 21:06
да, лучше уж по середине. Хотя сделать разтягиваюшуюся колонку не так и сложно, где-то здесь http://maxsite.org/ras24 была ссылка на каркасы шаблонов - там точно есть с растягивающейся основной частью.
05.11.2007 в 21:49
Я использовал шаблон из layoutgala. Надо будет еще поискать способ. В крайнем случае сделаю просто выравнивание посередине.
06.11.2007 в 21:11
Сделал выравнивание посередине. Обновляйте ваши css-ки )
07.11.2007 в 12:03
Мне кажется что если центровать - то центровать нужно все, включая и заголовок с футером, потому что иначе на больших мониторах смотрится так как будто центр съехал по отношению к футеру.
07.11.2007 в 17:39
Эх, нет у меня большого монитора ))
Обновил еще раз - теперь все по центру.